• WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 店舗検索
  • サイトマップ

コ・ス・パ 長岡京

京都府長岡京市神足、長岡京駅前「バンビオ2番館6F」にあるフィットネスクラブ。
施設の見学は営業時間中いつでも無料で行っております。お気軽にお立ち寄りください。

075-958-3140

料金一覧

会員料金

ご入会には、登録手数料3000が必要です。
なお、18歳未満のお客さまは、京都府の「青少年の健全な育成に関する条例」に定められた帰宅時刻である、23時までのご利用となります。

会員料金表
種別 月会費 ご利用可能曜日・時間 説明
スーパーマスター会員全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12,300 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブコ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。
関西圏のティップネス各店を利用料1,030円(税込)でご利用いただけます。
【ご注意】
ティップネス利用はオプションサービスとなります。なお、このサービスは諸般の事情により途中で変更・中止される場合がございます。
レギュラー会員お好きな時間にご利用になりたい方 9,900 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用できます。
ファミリー会員同居されているご家族でご利用の方 8,900 全営業日・全営業時間 同居されているご家族2名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
パパママ会員キッズスイミングの保護者の方 5000 全営業日・全営業時間 当店舗のキッズスクール会員の保護者さま(同居されている祖父母含む)が対象です。
デイタイム会員平日朝から夕方までご利用になりたい方 8,400 平日の9:00~17:30
イブニング会員お仕事帰りに身体を動かしたい方 8,000 平日の18:00~23:30、土曜日の18:00~21:30
90分フル会員90分間だけご利用の方 7,950 全営業日・全営業時間のうち1日1回、90分以内(チェックインからチェックアウトまで)
90分平日平日のみを、おとくにご利用になりたい方 6,100 平日のみ、1日1回チェックイン~チェックアウト内で90分利用可
ナイト&ホリデー会員平日の夜と、休日もご利用になりたい方 7,000 平日の21:00~23:30、土曜日の9:00~21:30、日曜・祝日の9:00~19:30

有料スクール(スタジオ)

スタジオ・ジム系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金 開催日・時間 説明
ボディメイクバレエ 5000/月4回 75分 バーを使ったバレエストレッチから基本姿勢&エクササイズで美しいボディに磨きをかけます。
火曜日 10:00~11:15
ピラティススクール 6000/月4回
3519/月2回
60分 少人数制でしっかりとした指導を受けることができます。疲れにくい身体を目指します。
土曜日16:15~17:15
一般の方も受講できます。
料金8000/月4回、4473/月2回
スキルアップエアロ 4000/月2回 90分 エアロビクスをよりカッコ良く、効果的に動きたい方、競技会に向けてスキルアップしたい方にオススメです。
土曜日18:30~20:00
一般の方も受講できます。
料金6000/月2回
社交ダンス 5000/月4回 60分 社交ダンスの様々なジャンルをよりスキルアップしたい方・社交ダンスを楽しみたい方にオススメです!
月曜日14:55~15:55
一般の方も受講できます。
料金6500/月4回
フラダンス有料 5000/月4回 60分 フランダンスをよりスキルアップしたい方におすすめのクラスです。10名までの少人数制で行うため、参加される方の癖や苦手な部分を丁寧にご指導いたします。
土曜日14:00~15:00
一般の方も受講できます。
料金6500/月4回
太極剣有料 5500/月4回 60分 太極拳の動きを基本とし、剣を持って優雅にそして華麗に動きます。初心者の方でも受講可能なクラスです。定員20名。
日曜日12:00~13:00
一般の方も受講できます。
料金8000/月4回

有料スクール(プール)

プール系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金 開催日・時間 説明
リラックススイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) コ・ス・パフィットネス会員
24000
一般の方
32000
全8回(2ヶ月)
60分
トータル・イマージョンスイミングのメソッドを使った練習と、ビデオ撮影した泳ぎを元に泳法分析とカウンセリングを行います。美しいフォームで効率の良い泳ぎ方、長距離を楽に泳ぐ方法を習得することを目指します。
実施時間については直接お問い合わせください。
スイミングプライベートレッスン 3000/回 30分 マンツーマンでレッスンすることで短期間でのレベルアップを目指していきます。全く泳げない方もご参加ください。
大人スイムスクール 3800/月4回 60分 泳ぎの基礎を学びたい方に!スクール制だから、焦らず着実にレベルアップできる。泳げるようになる!
一般の方も受講できます。
料金5519/月4回

オプション料金

オプション料金です。

オプション料金
項目 料金 内容
タオル 1000/月 タオル大・小
タオル・シューズ 1500/月 タオル大・小・シューズ
フルレンタル 2000/月 タオル大・小・シューズ・ウェア上下・水着・スイムキャップ
ロッカー使用 1000/月 ロッカー
レンタル用品 93 タオル小
186 タオル大
186 Tシャツ
186 トレーニングパンツ
186 シューズ
186 水着
93 スイムキャップ
※当クラブの会員であることが必要です。
※チェックイン1回につきレンタル1回ご利用いただけます。
※フィットネス会員・プール会員・タオル会員は、満15歳以上の方(中学生は除く) がご入会いただけます。
※法人会員(利用)についてはお問い合わせ下さい。

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP