• WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン

コ・ス・パ 鳳

堺市西区鳳南町、アリオ鳳向かいにあるフィットネスクラブ。
施設の見学は営業時間中いつでも無料で行っております。お気軽にお立ち寄りください。

072-260-5422

料金一覧

会員料金

ご入会には、登録手数料3000が必要です。
なお、18歳未満のお客さまは、大阪府の「青少年健全育成条例」に定められた帰宅時刻である、22時までのご利用となります。

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
フルタイム会員好きな時間にご利用になりたい方 5,400 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
パパママ会員キッズスクール会員の保護者さま 5000 全営業日・全営業時間 当店舗のキッズスクール会員の保護者さま(同居されている祖父母含む)が対象です。
エリア会員 10000 全営業日・全営業時間 施設利用料なしで、コ・ス・パ 鳳、さかい、深井を全施設・全営業時間ご利用いただけます。
スーパーマスター会員全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12600 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブ コ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。

有料スクール(スタジオ)

スタジオ・ジム系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
ヨガスクール 【 会員 】
6000/月4回
【 一般 】
8000/月4回
(月)14:45~15:45
60分
その人に合ったポーズの習得を目指します。
ヨガの哲学も取り入れながら、ヨガのポーズ“アサナ”をより深めていきます。
ヨガの基礎を学びたい方や身体の使い方を学びたい方などにおすすめのクラスです。
ストレッチ&ピラティススクール 【 会員 】
6000/月4回
3500/月2回
【 一般 】
7000/月4回
4000/月2回
(火)16:15~17:15
60分
心地よいストレッチで柔軟性を高め、ピラティスの動き(体幹部の深層筋(インナーマッスル)に意識を向けるエクササイズ)を行います。
太極拳スクール(剣・刀“タオ”) 【 会員 】
4760/月4回
【 一般 】
6760/月4回
(水)12:15~13:15
60分
剣は鳳凰の如く、刀は龍(ドラゴン)の如く、両方の動きの違いを楽しんでみましょう。
フラダンススクール 【 会員 】
6000/月4回
【 一般 】
8000/月4回
(水)15:25~16:25
60分
フラダンスの上達を目指すクラスです。基礎からはじめ、指先の動きから
細かく指導します。優雅に気持ちよく踊ることで心と身体の健康維持に繋げます。
フリースタイルジャズダンススクール(入門) 【 会員 】
5000/月4回
1500/1回
【 一般 】
7000/月4回
2000/1回
(水)16:30~17:30
60分
ジャズダンスの基礎をゆっくりと進める初心者向けのクラスです。ダンスに興味がある方、スキルアップしたい方にオススメです。

オプション料金

会員料金にオプション会費をプラスするだけで、よりコ・ス・パを便利にご利用いただけるサービスです!

項目 月会費(税別) 内容
レンタル(タオル) 1000

タオル(大・小)をレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(タオル・シューズ) 1500

タオル(大・小)とシューズをレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(フルレンタル) 2000

レンタル7点セットをレンタルできます。
(内容)タオル大・小、シューズ、ウェア上・下、水着、スイムキャップ
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

契約ロッカー 1000

個人専用ロッカーをお借りいただけます。
※設置場所によってレンタル会費が異なる場合があります。詳しくは店舗にお問い合わせください。

水素水 1500

トレーニング中の水分補給におすすめのオプションプランです。
※軽減税率対象のため、税率は8%となります。

WELBOXプラス 800

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。
さらに手厚いサポートをご希望の方は、こちらをおススメします!

WELBOX 500

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。

※当クラブの会員であることが必要です。
※都度ご利用いただけるレンタル用品もご用意しております。(以下、表示価格は税込価格です。)
Tシャツ 200円、短パン 200円、シューズ 200円、タオル(小) 100円、タオル(大) 200円 、水着 200円、スイムキャップ 100円、フルセット 620円 

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP