• WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン
  • サイトマップ

コ・ス・パ 長岡京

京都府長岡京市神足、長岡京駅前「バンビオ2番館6F」にあるフィットネスクラブ。
施設の見学は営業時間中いつでも無料で行っております。お気軽にお立ち寄りください。

075-958-3140

料金一覧

会員料金

ご入会には、登録手数料3000が必要です。
なお、18歳未満のお客さまは、京都府の「青少年の健全な育成に関する条例」に定められた帰宅時刻である、23時までのご利用となります。

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
スーパーマスター会員全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12600 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブコ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。
レギュラー会員お好きな時間にご利用になりたい方 10200 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用できます。
ペア会員 9200 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人2名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
グループ3 8280 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人3名以上でお申し込みください。
※金額は一人当たり
グループ4 7360 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人4名以上でお申し込みください。
※金額は一人当たり
グループ5 6440 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人5名以上でお申し込みください。
※金額は一人当たり
パパママ会員キッズスクール会員の保護者さま 5300 全営業日・全営業時間 当店舗のキッズスクール会員の保護者さま(同居されている祖父母含む)が対象です。
デイタイム会員平日朝から夕方までご利用になりたい方 8700 平日の9:00~17:30
イブニング会員お仕事帰りに身体を動かしたい方 8300 平日 18:00~23:30
土曜 18:00~21:30
90分会員90分間だけご利用の方 8300 全営業日・全営業時間のうち1日1回、90分以内(チェックインからチェックアウトまで)
90分平日会員平日のみを、おとくにご利用になりたい方 6400 平日のみ、1日1回チェックイン~チェックアウト内で90分利用可
ナイト&ホリデー会員平日の夜と、休日もご利用になりたい方 7300 平日 21:00~23:30
土曜 9:00~21:30
日祝 9:00~19:30
アンダー29会員 7500 平日17時以降および、土日祝の全営業時間 29歳以下の方が対象です。
30歳になられた翌月から、レギュラー会員に自動移行となります。

有料スクール(スタジオ)

スタジオ・ジム系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
有料ボディメイクバレエ 【会員価格】
4000/月4回
【一般価格】
5200/月4回
(火)10:00~11:00
60分
バーを使ったバレエストレッチから基本姿勢&エクササイズで美しいボディに磨きをかけます。
有料スキルアップエアロ 【会員価格】
2666/月2回
【一般価格】
3999/月2回
(土)18:30~19:30
60分
エアロビクスをよりカッコ良く、効果的に動きたい方、競技会に向けてスキルアップしたい方にオススメです。
有料社交ダンス 【会員価格】
5000/月4回
【一般価格】
6500/月4回
(月)15:00~16:00
60分
社交ダンスの様々なジャンルをよりスキルアップしたい方・社交ダンスを楽しみたい方にオススメです!
フラダンス 【会員価格】
5000/月4回
【一般価格】
6500/月4回
(土)14:00~15:00
60分
フランダンスをよりスキルアップしたい方におすすめのクラスです。10名までの少人数制で行うため、参加される方の癖や苦手な部分を丁寧にご指導いたします。
太極剣 【会員価格】
5500/月4回
【一般価格】
8000/月4回
(日)12:00~13:00
60分
太極拳の動きを基本とし、剣を持って優雅にそして華麗に動きます。初心者の方でも受講可能なクラスです。定員20名。
有料HIP HOP 【会員価格】
6000/月4回
【一般価格】
8000/月4回
(水)15:45~16:45
60分
HIP HOPをよりかっこよく動きたい方、スキルアップしたい方におすすめです。

有料スクール(プール)

プール系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
リラックススイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) 【 会員 】
24000
【 一般 】
32000
全8回(2ヶ月)
60分
トータル・イマージョンスイミングのメソッドを使った練習と、ビデオ撮影した泳ぎを元に泳法分析とカウンセリングを行います。美しいフォームで効率の良い泳ぎ方、長距離を楽に泳ぐ方法を習得することを目指します。
実施時間については直接お問い合わせください。
スイミングプライベートレッスン 3000/回 30分 マンツーマンでレッスンすることで短期間でのレベルアップを目指していきます。全く泳げない方もご参加ください。
大人スイムスクール 3800/月4回 60分 泳ぎの基礎を学びたい方に!スクール制だから、焦らず着実にレベルアップできる。泳げるようになる!
一般の方も受講できます。
料金5519/月4回

オプション料金

会員料金にオプション会費をプラスするだけで、よりコ・ス・パを便利にご利用いただけるサービスです!

項目 月会費(税別) 内容
レンタル(タオル) 1000

タオル(大・小)をレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(タオル・シューズ) 1500

タオル(大・小)とシューズをレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(フルレンタル) 2000

レンタル7点セットをレンタルできます。
(内容)タオル大・小、シューズ、ウェア上・下、水着、スイムキャップ
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

契約ロッカー 1000

個人専用ロッカーをお借りいただけます。
※設置場所によってレンタル会費が異なる場合があります。詳しくは店舗にお問い合わせください。

水素水 1500

トレーニング中の水分補給におすすめのオプションプランです。
※軽減税率対象のため、税率は8%となります。

WELBOXプラス 800

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。
さらに手厚いサポートをご希望の方は、こちらをおススメします!

WELBOX 500

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。

※当クラブの会員であることが必要です。
※都度ご利用いただけるレンタル用品もご用意しております。(以下、表示価格は税込価格です。)
Tシャツ 200円、短パン 200円、シューズ 200円、タオル(小) 100円、タオル(大) 200円 、水着 200円、スイムキャップ 100円、フルセット 620円 

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP