• 来店予約
  • WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン

コ・ス・パ 二条

JR二条駅、すぐにあるフィットネスクラブ。
施設の見学・体験はWEB来店予約フォームよりご予約ください。

075-803-3108

料金一覧

FitBuddy 会員料金

いっしょに始める、いっしょに頑張る。
続けるための少人数スクール「 FitBuddy 」
こちらは、週1回60分の曜日・時間固定制のスクールです。

会員料金表
種別 月会費 ご利用可能曜日・時間 説明
FitBuddy 9600 週1回の登録スクール日・
登録スクール日の全営業時間
▪週1回、登録スクールへ参加いただけます(登録スクール曜日は終日施設の利用可)
▪施設利用回数は5日/月までご利用いただけます(登録スクール曜日の利用含む)
FitBuddy+レギュラー 13600 全営業日・全営業時間 ▪週1回、登録スクールへ参加いただけます
▪全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます

 

ご入会には、登録手数料3000が必要です。

その他 会員料金

会員料金表
種別 月会費 ご利用可能曜日・時間 説明
スーパーマスター会員コ・ス・パ全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12600 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブコ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。
エリア会員with京都リサーチパークコ・ス・パ 京都リサーチパークも利用されたい方 11800 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用頂けます コ・ス・パ 京都リサーチパーク店を利用料なしでご利用いただけます。
レギュラー会員自由に施設をご利用になりたい方 10600 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用できます。
ペア会員 9900 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人2名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
デイタイム会員昼間にご利用になりたい方 9600 平日10:00~18:00
90分会員短い時間でご利用になる方 8100 平日10:00~24:00
土曜10:00~21:00
日祝10:00~19:00
1日1回90分のみご利用可能(チェックイン~チェックアウトまで)
ナイト&ホリデー会員平日夜、土日祝のみをご利用になりたい方 8100 平日21時以降および、土日祝の全営業時間
アンダー29会員 8500 平日17時以降および、土日祝の全営業時間 29歳以下の方が対象です。
30歳になられた翌月から、レギュラー会員に自動移行となります。
学生会員学生の方 8100 全営業日・全営業時間 学校教育法で定める学校で学ぶ者(または、それと類すると店舗が認めた者)で、その証明ができる者とさせていただきます

 

ご入会には、登録手数料3000が必要です。

大人スイムスクール

1人ひとりへの充実したサポートが魅力の定員制スクールです。

<利用回数> 週1回(4回/月)
<時間> 60分
<定員> 10人
<料金> フィットネス会員 4000/月
     一般 6000/月

※ご入会には、登録手数料3000が必要です。(既存会員さまは不要です)

クラス 開催日 説明
クロール (月)
12:30~13:30
(日)
11:15~12:15
泳ぎの基本動作を身につけて25m完泳することや理想的なフォームできれいに泳ぐことを目的としたクラスです。定員制なので一人ひとりにあったきめ細やかなアドバイスをします。

有料スクール(プール)

プール系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金 開催日・時間 説明
ベーシックスイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) 【 会員 】
24000
【 一般 】
32000
全8回(2ヶ月)
60分
1クラス5名までの少人数レッスンで、お客さまの不安を取り除きながら一人ひとりにあった泳ぎ方を提案します。さらに、ビデオ撮影でご自身の泳ぎを確認することができ、泳法分析とカウンセリングにより、短時間で効率よく泳ぎの習得を目指します。
水中健康 【 会員 】
6000/月4回
【 一般 】
8000/月4回
(火)13:00~14:00
60分
水中で全身のトレーニングを行うクラスです。水中運動は体がへの負担が少ないため、初心者の方でも安心してご参加いただけます。
マンツーマン 48006000/回 30分 水慣れ動作・息継ぎ・タイムの伸び悩み・まっすぐ泳ぎたいなどさまざまなお悩みに対応します。
実施時間については直接お問い合わせください。

大人カルチャースクール

※ご入会には、登録手数料3000が必要です。(既存会員さまは不要です)

項目 月会費 実施曜日
スクール内容
社交ダンスレベルアップ フィットネス会員
5000/月4回

一般
7000/月4回
(月)
10:20~11:20
社交ダンスの様々なジャンルの動きや振り付けをよりスキルアップしたい方、楽しみたい方におすすめのクラスです。
ストリートダンス フィットネス会員
4000/月4回

一般
6000/月4回
(月)
19:50~20:35
ストリートダンスをよりカッコよく動きたい方、スキルアップしたい方におすすめです。
フラダンス フィットネス会員
5000/月4回

一般
7000/月4回
(火)
11:30~12:30
フラダンスをよりスキルアップしたい方におすすめのクラスです。動作の癖や苦手な部分の改善を目指します。
フラダンス フィットネス会員
4000/月4回

一般
6000/月4回
(土)
11:30~12:30
フラダンスをよりスキルアップしたい方におすすめのクラスです。動作の癖や苦手な部分の改善を目指します。
太極拳 フィットネス会員
4000/月4回

一般
6000/月4回
(金)
10:15~11:15
太極拳の動きの上達を目的としたクラスです。ゆっくりとした全身運動で血行を促進させ、ストレスやコリ解消を目指します。
社交ダンスパーソナル フィットネス会員
2000/回 ※都度払い

一般
3000/回 ※都度払い
(月)
11:35~12:35
(20分×3回)
個別で社交ダンスの様々な動きの指導を行います。社交ダンスが初めての方にもおすすめのクラスです。

オプション料金

会員料金にオプション会費をプラスするだけで、よりコ・ス・パを便利にご利用いただけるサービスです!

項目 月会費 内容
レンタル(タオル) 1000

タオル(大・小)をレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(タオル・シューズ) 1500

タオル(大・小)とシューズをレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(フルレンタル) 2000

レンタル7点セットをレンタルできます。
(内容)タオル大・小、シューズ、ウェア上・下、水着、スイムキャップ
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

契約ロッカー 1000

個人専用ロッカーをお借りいただけます。
※設置場所によってレンタル会費が異なる場合があります。詳しくは店舗にお問い合わせください。

水素水 1,500円(税込1,620円)

トレーニング中の水分補給におすすめのオプションプランです。
※軽減税率対象のため、税率は8%となります。

WELBOXプラス 800

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。
さらに手厚いサポートをご希望の方は、こちらをおススメします!

WELBOX 500

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。

※当クラブの会員であることが必要です。
※都度ご利用いただけるレンタル用品もご用意しております。(以下、表示価格は税込価格です。)
Tシャツ 200円、短パン 200円、シューズ 200円、タオル(小) 100円、タオル(大) 200円 、水着 200円、スイムキャップ 100円、フルセット 620円 

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP