• 来店予約
  • WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン

コ・ス・パ 松井山手

京田辺市山手中央、松井山手駅前にあるフィットネスクラブ。
施設の見学は営業時間中いつでも無料で行っております。お気軽にお立ち寄りください。

0774-68-1535

料金一覧

FitBuddy 会員料金

いっしょに始める、いっしょに頑張る。
続けるための少人数スクール「 FitBuddy 」
こちらは、週1回60分の曜日・時間固定制のスクールです。

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
FitBuddy 8500 週1回の登録スクール日・
登録スクール日の全営業時間
▪週1回、登録スクールへ参加いただけます(登録スクール曜日は終日施設の利用可)
▪施設利用回数は5日/月までご利用いただけます(登録スクール曜日の利用含む)
FitBuddy+レギュラー 12700 全営業日・全営業時間 ▪週1回、登録スクールへ参加いただけます
▪全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます

 

ご入会には、登録手数料3000が必要です。
なお、18歳未満のお客さまは、京都府の「青少年の健全な育成に関する条例」に定められた帰宅時刻である、23時までのご利用となります。

その他 会員料金

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
エリアプラス会員 10,500 全営業日・全営業時間 施設利用料なしで、コ・ス・パ 松井山手、住道、鶴見緑地、高の原を全施設・全営業時間ご利用いただけます。
レギュラー会員お好きな時間にご利用になりたい方 9,700 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
レギュラーライト35会員 6,300 平日 15:00~23:30
土曜 9:30~21:00
日祝 9:30~19:00
先着300名さま限定の特別価格となります。
35歳以下の方が対象となります。
36歳になられた翌月から、レギュラー会員に自動移行となります。
ペア会員 9,000 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人2名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
ファミリー3会員同居されているご家族でご利用の方 8,500 全営業日・全営業時間 同居されているご家族3名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
プール&スパ会員プールとお風呂のみをご利用の方 7,500 全営業日・全営業時間
デイタイム会員平日朝~夕方までご利用になる方 8500 平日の9:30~18:00
イブニング会員平日夜ご利用になる方 7500 平日の18:00~23:30
ホリデー会員土日祝のみご利用になる方 7,500 土・日・祝の全営業時間
パパママ会員キッズスクール会員の保護者さま 4,000 全営業日・全営業時間 当店舗のキッズスクール会員の保護者さま(同居されている祖父母含む)が対象です。
スーパーマスター会員全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12600 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブコ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。

 

ご入会には、登録手数料3000が必要です。
なお、18歳未満のお客さまは、京都府の「青少年の健全な育成に関する条例」に定められた帰宅時刻である、23時までのご利用となります。

有料スクール(スタジオ)

スタジオ・ジム系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
社交ダンス 3000/月4回 (月)11:00~11:30
30分
ワルツ・タンゴ・ジルバ・ルンバなど少人数で気軽に楽しめます。
バランスアップピラティス 3524(会員)/月2回
4476(一般)/月2回
(月)15:30~16:30
60分
ピラティスの動きを行い、コアの安定感向上や柔軟性向上を目指します。
陰ヨガ 3000/月2回
4500/月3回
6000/月4回
(金)11:45~13:00
(土)15:00~16:15
75分
動きの少ないやさしいヨガです。ポーズを長くキープすることで関節周辺を緩め、柔軟性向上とリラックス効果が期待できます。
健身操 3000/月2回
4500/月3回
6000/月4回
(月)12:30~13:30
60分
レギュラーレッスン「健美操」を中心とし、アライメント・呼吸法・有酸素運動・筋力向上と季節に合わせたツボ刺激や機能改善・関節運動を多く行うクラスです。

有料スクール(プール)

プール系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
ベーシックスイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) 【 会員 】
24000
【 一般 】
32000
全8回(2ヶ月)60分 泳ぎの基礎を身につけるカリキュラムと1クラス5名までという少人数制で行います。短期間に効率よく泳ぎの基礎を習得することを目指します。また、体力・柔軟性・関節可動域に合わせた泳ぎを提案します。
実施時間については直接お問い合わせください。

オプション料金

会員料金にオプション会費をプラスするだけで、よりコ・ス・パを便利にご利用いただけるサービスです!

項目 月会費(税別) 内容
レンタル(タオル) 1000

タオル(大・小)をレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(タオル・シューズ) 1500

タオル(大・小)とシューズをレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(フルレンタル) 2000

レンタル7点セットをレンタルできます。
(内容)タオル大・小、シューズ、ウェア上・下、水着、スイムキャップ
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

契約ロッカー 1000

個人専用ロッカーをお借りいただけます。
※設置場所によってレンタル会費が異なる場合があります。詳しくは店舗にお問い合わせください。

水素水 1500

トレーニング中の水分補給におすすめのオプションプランです。
※軽減税率対象のため、税率は8%となります。

WELBOXプラス 800

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。
さらに手厚いサポートをご希望の方は、こちらをおススメします!

WELBOX 500

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。

※当クラブの会員であることが必要です。
※都度ご利用いただけるレンタル用品もご用意しております。(以下、表示価格は税込価格です。)
Tシャツ 200円、短パン 200円、シューズ 200円、タオル(小) 100円、タオル(大) 200円 、水着 200円、スイムキャップ 100円、フルセット 620円 

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP