• WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン

コ・ス・パ 名谷

お客様が毎日、笑顔で過ごせるために全力でサポート。
施設の見学は営業時間中いつでも無料で行っております。お気軽にお立ち寄りください。

078-797-7471

料金一覧

会員料金

ご入会には、登録手数料3000が必要です。

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
スーパーマスター会員全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12600 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブコ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。
エリア会員with西神中央コ・ス・パ 西神中央も使いたい 11700 全営業日・全営業時間 コ・ス・パ 西神中央を利用料なしでご利用いただけます
レギュラー会員お好きなときにご利用になりたい方 9900 全営業日・全営業時間
ペア会員 9100 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人2名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
パパママ会員キッズスクール会員の保護者さま 5300 全営業日・全営業時間 当店舗のキッズスクール会員の保護者さま(同居されている祖父母含む)が対象です。
プール&スパ会員プールをご利用の方 8200 全営業日・全営業時間
デイタイム会員平日朝~夕方までご利用になりたい方 8300 平日の9:30~17:00
デイタイムプラス会員平日・土曜日の朝~夕方までご利用になりたい方 8500 平日・土曜日の9:30~17:00
月5回会員少ない回数でおトクにご利用になりたい方 7800 月5回まで、全営業時間 月5回まで、全営業時間お使いいただけます。
90分(10回)会員1日1回90分、月10回まででご利用になりたい方 6500 全営業日・1日1回90分  1日1回90分、月10回までご利用いただけます。
学生会員学生の方ならとってもおトク!! 6000 全営業日・全営業時間 学校教育法で定める学校で学ぶ者(または、それと類すると店舗が認めた者)で、その証明ができる者とさせていただきます。
入会時に卒業予定年月をお申し出いただきます。
卒業予定年月までに種別変更のお申し出が必要です。
種別変更のお申し出が無い場合、自動的に卒業予定年月の翌月よりレギュラー会員に自動変更させていただきます。
ナイト会員平日夜のみご利用になりたい方 7100 平日17:00~23:00

有料スクール(スタジオ)

スタジオ・ジム系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
太極拳 【 会員 】
4000/月
【 一般 】
6000/月4回
(月)13:00~14:00
60分
ゆったりとした動きでココロもカラダも気持ち良く!
1回体験 
会員1500
一般2000
太極拳初心 【 会員 】
4000/月
【 一般 】
6000/月4回
(金)12:15~13:15
60分
太極拳の初心者向けクラスです。
基礎からしっかりと行います。
1回体験 
会員1500
一般2000
太極剣 【 会員 】
4000/月4回
【 一般 】
6000/月4回
(金)11:00~12:00
60分
太極拳の技術・剣の使い方をより高めていくクラスです。(剣は個人持参)
1回体験 
会員1500
一般2000
ハワイアンフラ 【 会員 】
4500/月3回
【 一般 】
6750/月3回
(日)9:50~11:20
90分
無料レッスンよりも、より深くフラの世界に浸れる少人数制のレッスン
1回体験 
会員2250
一般3000
ローラーコンディショニング 3000/月2回 (水)15:15~16:15
60分
「ストレッチボール」を使用して、マットでは感じられない自身の身体の感覚や意識、バランス、筋力に気づき、正しい姿勢に導くことが期待できます。

有料スクール(プール)

プール系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
ベーシックスイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) 【 会員 】
24000
【 一般 】
32000
全8回(2ヶ月)
60分
1クラス5名までの少人数レッスンで、お客さまの不安を取り除きながら一人ひとりにあった泳ぎ方を提案します。さらに、ビデオ撮影でご自身の泳ぎを確認することができ、泳法分析とカウンセリングにより、短時間で効率よく泳ぎの習得を目指します。
実施時間については直接お問い合わせください。
機能向上水中運動 3000/月2回(隔週) (金)10:00~10:45
45分
水の特性を最大限生かして動きやすい身体を目指す、コンディショニング(身体調整)クラスです。

オプション料金

会員料金にオプション会費をプラスするだけで、よりコ・ス・パを便利にご利用いただけるサービスです!

項目 月会費(税別) 内容
レンタル(タオル) 1000

タオル(大・小)をレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(タオル・シューズ) 1500

タオル(大・小)とシューズをレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(フルレンタル) 2000

レンタル7点セットをレンタルできます。
(内容)タオル大・小、シューズ、ウェア上・下、水着、スイムキャップ
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

契約ロッカー 1000

個人専用ロッカーをお借りいただけます。
※設置場所によってレンタル会費が異なる場合があります。詳しくは店舗にお問い合わせください。

水素水 1500

トレーニング中の水分補給におすすめのオプションプランです。
※軽減税率対象のため、税率は8%となります。

WELBOXプラス 800

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。
さらに手厚いサポートをご希望の方は、こちらをおススメします!

WELBOX 500

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。

※当クラブの会員であることが必要です。
※都度ご利用いただけるレンタル用品もご用意しております。(以下、表示価格は税込価格です。)
Tシャツ 200円、短パン 200円、シューズ 200円、タオル(小) 100円、タオル(大) 200円 、水着 200円、スイムキャップ 100円、フルセット 620円 

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP