• WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン
  • サイトマップ

コ・ス・パ さかい

堺市堺区田出井町、JR堺市駅西側 ベルマージュ堺4階にあるフィットネスクラブ。
施設の見学は営業時間中いつでも無料で行っております。お気軽にお立ち寄りください。

072-225-6265

料金一覧

会員料金

ご入会には、登録手数料3000が必要です。(※プール会員の「流水健康歩行コース」の場合は、登録手数料が2000です)
なお、18歳未満のお客さまは、大阪府の「青少年健全育成条例」に定められた帰宅時刻である、22時までのご利用となります。

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
スーパーマスター会員全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12600 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブ コ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。
エリア会員 10000 全営業日・全営業時間 施設利用料なしで、コ・ス・パ さかい、鳳、深井を全施設・全営業時間ご利用いただけます。
レギュラー会員好きな時間にご利用になりたい方 9900 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ペア会員 9200 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人2名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
パパママ会員キッズスクール会員の保護者さま 5300 全営業日・全営業時間 当店舗のキッズスクール会員の保護者さま(同居されている祖父母含む)が対象です。
デイタイム会員平日の昼間にご利用の方 8400 平日の10:00~17:30
ナイト会員お仕事帰りにご利用の方 6900 平日の21:00~24:00
ナイト10会員お仕事帰りにご利用の方 5800 平日の21:00~24:00 月10回までご利用いただけます。
ホリデー会員休日にご利用の方 7400 土・日・祝日の全営業時間
イブニング会員平日の夕方からご利用の方 7400 平日の18:00~24:00
90分会員短時間だけご利用の方 7100 全営業日・全営業時間のうち1日1回、90分以内 チェックインからチェックアウトまで90分間のご利用となります。
ナイト&ホリデー会員お仕事帰り&休日にご利用の方 8600 平日の20:00~24:00、土・日・祝日の全営業時間
プール会員プールをご利用の方 7100 全営業日・全営業時間
学生会員学生の方 6300 全営業日・全営業時間 学校教育法で定める学校で学ぶ者(または、それと類すると店舗が認めた者)で、その証明ができる者とさせていただきます。

有料スクール(スタジオ)

スタジオ・ジム系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
yoga in energy 6000/月4回 70分 ヨガの基礎(土台)から身体を整え、ポーズを実践することで強くしなやかなそしてスムーズば動きを目指します。
土曜日 14:00~15:10
セルフメンテナンス~からだ塾~ 1500/月1回 75分 日頃の疲れをご自身で簡単にメンテナンス。いつでも、どこでも行なえるので運動前や運動後、お仕事終わりにも効果的です。
土曜日 17:00~18:15 1週目開催
有料 ダンス 2000/月1回
3000/月2回
4500/月3回
75分 フリースタイルのジャズをベースに踊ります。基礎~振付完成までの達成感を味わえます。
土曜日 17:00~18:15 2・3・4週目開催
大人バレエスクール 5715/月4回 60分 少人数制で初めての方・経験がない方でも、ご参加いただけます。
定員15名 女性限定
木曜日10:30~11:30
木曜日11:45~12:45(初心者コース)

有料スクール(プール)

プール系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
リラックススイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) 【 会員 】
24000
【 一般 】
32000
全8回(2ヶ月)
60分
トータル・イマージョンスイミングのメソッドを使った練習と、ビデオ撮影した泳ぎを元に泳法分析とカウンセリングを行います。美しいフォームで効率の良い泳ぎ方、長距離を楽に泳ぐ方法を習得することを目指します。
実施時間については直接お問い合わせください。
パーソナルスイムレッスン 2380/回 30分 初級者から上級者までさまざまな悩みに合わせて細かく泳法指導します。

オプション料金

会員料金にオプション会費をプラスするだけで、よりコ・ス・パを便利にご利用いただけるサービスです!

項目 月会費(税別) 内容
レンタル(タオル) 1000

タオル(大・小)をレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(タオル・シューズ) 1500

タオル(大・小)とシューズをレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(フルレンタル) 2000

レンタル7点セットをレンタルできます。
(内容)タオル大・小、シューズ、ウェア上・下、水着、スイムキャップ
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

契約ロッカー 1000

個人専用ロッカーをお借りいただけます。
※設置場所によってレンタル会費が異なる場合があります。詳しくは店舗にお問い合わせください。

水素水 1500

トレーニング中の水分補給におすすめのオプションプランです。
※軽減税率対象のため、税率は8%となります。

WELBOXプラス 800

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。
さらに手厚いサポートをご希望の方は、こちらをおススメします!

WELBOX 500

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。

※当クラブの会員であることが必要です。
※都度ご利用いただけるレンタル用品もご用意しております。(以下、表示価格は税込価格です。)
Tシャツ 200円、短パン 200円、シューズ 200円、タオル(小) 100円、タオル(大) 200円 、水着 200円、スイムキャップ 100円、フルセット 620円 

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP