• 来店予約
  • WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン

コ・ス・パ 豊中少路

豊中市少路、少路駅前にあるフィットネスクラブ。
施設の見学・体験はWEB来店予約フォームよりご予約ください。

06-6842-2545

料金一覧

FitBuddy 会員料金

いっしょに始める、いっしょに頑張る。
続けるための少人数スクール「 FitBuddy 」
こちらは、週1回60分の曜日・時間固定制のスクールです。

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
FitBuddy 9300 週1回の登録スクール日・
登録スクール日の全営業時間
▪週1回、登録スクールへ参加いただけます(登録スクール曜日は終日施設の利用可)
▪施設利用回数は5日/月までご利用いただけます(登録スクール曜日の利用含む)
FitBuddy+レギュラー 14000 全営業日・全営業時間 ▪週1回、登録スクールへ参加いただけます
▪全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます

 

ご入会には、登録手数料3000が必要です。
なお、18歳未満のお客さまは、大阪府の「青少年健全育成条例」に定められた帰宅時刻である、22時までのご利用となります。

その他 会員料金

会員料金表
種別 月会費(税別) ご利用可能曜日・時間 説明
スーパーマスター会員全店舗を利用料0円でご利用になりたい方 12600 全営業日・全営業時間 フィットネスクラブ及びスポーツクラブ全店を、他店利用料0円でご利用いただけます。
テニスクラブ コ・ス・パ7店舗(三国ヶ丘・御殿山・神崎川・柏原・八尾南・光明池TG・あやめ池)のレンタルコートが優待料金にてご利用いただけます。
エリア会員withみのおコ・ス・パ みのおもご利用になりたい方 11800 全営業日・全営業時間 コ・ス・パ みのおとコ・ス・パ 豊中少路の店舗で、全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
レギュラー会員好きな時間にご利用になりたい方 11000 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ペア会員 10200 全営業日・全営業時間 全施設・全プログラムを全営業時間ご利用いただけます。
ご家族・ご友人2名以上でお申し込みください。

※金額は一人当たり
デイタイム会員平日の昼間にご利用の方 9300 平日の9:00~18:00
ホリデー会員休日にご利用の方 8100 土・日・祝日の全営業時間
プール&スパ会員プールをご利用の方 8100 全営業日・全営業時間 プールエリアとお風呂がご利用いただけます。
イブニング会員お仕事帰りにご利用の方 8100 平日の18:00~23:30

 

ご入会には、登録手数料3000が必要です。
なお、18歳未満のお客さまは、大阪府の「青少年健全育成条例」に定められた帰宅時刻である、22時までのご利用となります。

有料スクール(スタジオ)

スタジオ・ジム系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
社交ダンススクール 6000/月4回 (金)13:50~14:35
45分
社交ダンスに慣れてきた方がもう一段階上のステップを習得するクラスです。少人数制できめ細かく指導します。
定員15名
有料ヨガ 800 (月)10:00~11:00
60分
呼吸法や様々はポーズにより、心身のバランスを整えるクラスです。
有料フラダンス 4573 (水)9:25~10:10
45分
フラダンスの基本動作からはじめ、振り付け動作までを行うクラスです。
有料社交ダンス 5000 (水)12:25~13:25
60分
ワルツ・タンゴ・ジルバ・ルンバなどが習得できます。
有料ヒールズ [ヒールズ45(中級)]
6000
[ヒールズ60(上級)]
8000
[ヒールズ45(中級)]
(金)20:30~21:15
45分
[ヒールズ60(上級)]
(土)17:30~18:30
60分
ヒールを履き、音楽に合わせて格好良くダンスを踊ります。
有料ストリートダンス 1000 (土)12:15~13:15
60分
エアロビクスとはリズム・ノリの違う音楽に合わせて振り付けを楽しむクラスです。かっこよく体を動かしましょう。

有料スクール(プール)

プール系の有料スクールです。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
リラックススイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) 【 会員 】
24000
【 一般 】
32000
全8回(2ヶ月)
60分
トータル・イマージョンスイミングのメソッドを使った練習と、ビデオ撮影した泳ぎを元に泳法分析とカウンセリングを行います。美しいフォームで効率の良い泳ぎ方、長距離を楽に泳ぐ方法を習得することを目指します。
ベーシックスイム(ビデオ撮影によるカウンセリング付き) 【 会員 】
24000
【 一般 】
32000
全8回(2ヶ月)
60分
泳ぎの基礎を身につけるカリキュラムと1クラス5名までという少人数制で行います。短期間に効率よく泳ぎの基礎を習得することを目指します。また、体力・柔軟性・関節可動域に合わせた泳ぎを提案します。

実施時間については直接お問い合わせください。

有料スクール(ゴルフ)

女性の方、スクール受講が初めての方、ゴルフ未経験の方も、安心して来ていただけるゴルフスクールです。
インドア・スクールなので、天候に左右されず、一年中快適なレッスンが受講いただけます。また、少人数制なので、充実したレッスンを受けて頂くことが可能です。初心者~上級者まで、個々の目標・目的・レベルなどに合わせたレッスンを実施いたします。

有料スクール表
レッスン名 料金(税別) 開催日・時間 説明
レギュラー会員 12300/月4回 50分 平日昼間(17:00~)・土日のコースになります。
デイタイム会員 10300/月4回 50分 平日昼間(10:30~15:20・火曜日除く)のコースになります。
ジュニア会員 8300/月4回 50分 平日昼間(17:00~17:50・火曜日・木曜日・金曜日除く)のコースになります。
※対象:小・中学生

 

登録手数料3000、スイングナビメモリーソフト(購入必須)2000が上記料金から別途必要となります。
パーソナルレッスン(5000/1回30分)も実施しております。店舗までお申込ください。 ボール・レンタルクラブ代使用料無料  
※振替等詳しい詳細は店舗までお問い合わせください。

 

オプション料金

会員料金にオプション会費をプラスするだけで、よりコ・ス・パを便利にご利用いただけるサービスです!

項目 月会費(税別) 内容
レンタル(タオル) 1000

タオル(大・小)をレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(タオル・シューズ) 1500

タオル(大・小)とシューズをレンタルできます。
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

レンタル(フルレンタル) 2000

レンタル7点セットをレンタルできます。
(内容)タオル大・小、シューズ、ウェア上・下、水着、スイムキャップ
※チェックイン1回につき、1回のレンタルとなります。

契約ロッカー 1000

個人専用ロッカーをお借りいただけます。
※設置場所によってレンタル会費が異なる場合があります。詳しくは店舗にお問い合わせください。

水素水 1500

トレーニング中の水分補給におすすめのオプションプランです。
※軽減税率対象のため、税率は8%となります。

WELBOXプラス 800

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。
さらに手厚いサポートをご希望の方は、こちらをおススメします!

WELBOX 500

全国にある提携店(宿泊施設・レジャー施設・その他)の優待や、おケガや盗難といったもしもの時をサポートするオプションプランです。

※当クラブの会員であることが必要です。
※都度ご利用いただけるレンタル用品もご用意しております。(以下、表示価格は税込価格です。)
Tシャツ 200円、短パン 200円、シューズ 200円、タオル(小) 100円、タオル(大) 200円 、水着 200円、スイムキャップ 100円、フルセット 620円 

法人でお申し込みの方へ

法人でのご契約方法・内容については下記ページにて紹介しております。

法人会員制度

PAGETOP