• WEBからのご入会
  • お問い合わせ・資料請求
  • 会員ログイン

コ・ス・パ 西神中央

神戸市西区糀台、西神中央駅前にあるフィットネスクラブ。
フィットネスクラブがはじめての方でも安心!あなたの健康づくりを全力でサポートします!

078-996-7721

プログラム情報(中止・変更・代行)

コ・ス・パ 西神中央

表示期間:2021年01月27日~2021年02月10日

更新日:2021年01月25日

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
01月27日(水) 09:30~10:30 Aスタジオ 太極拳60 阿南 七重インストラクター三宅 千秋インストラクター
01月27日(水) 10:45~11:45 Bスタジオ 太極拳60 阿南 七重インストラクター三宅 千秋インストラクター
01月27日(水) 19:15~20:0019:00~19:45 Aスタジオ 整ヨガ45※時間変更 畑 ゆかりインストラクター
01月27日(水) 19:15~20:0019:00~19:45 Bスタジオ ZUMBA45※時間変更 白須 秀一インストラクター
01月27日(水) 19:15~20:1518:30~19:30 プール ベーシックスイム(有料)※時間変更 スタッフ
01月27日(水) 20:15~21:00 Aスタジオ リトモス※WEB予約対象レッスン※レッスン中止 青山 燿士インストラクター祐村 愛インストラクター
01月27日(水) 20:15~21:00 Bスタジオ たのしくエアロ45※レッスン中止 白須 秀一インストラクター
01月27日(水) 21:15~21:30 Bスタジオ 【バーチャル】CXワークス15※レッスン中止 バーチャル
01月27日(水) 21:30~22:00 Aスタジオ ボディパンプ30※レッスン中止 スタッフ
01月27日(水) 21:35~22:05 Bスタジオ 【バーチャル】CXワークス30※レッスン中止 バーチャル
01月28日(木) 10:15~11:00 Aスタジオ リトモス※WEB予約対象レッスン 青山 燿士インストラクター増田 依子インストラクター
01月28日(木) 14:30~15:15 Aスタジオ 走らないエアロⅠ※WEB予約対象レッスン Tomo インストラクター佐伯 真冬インストラクター
01月28日(木) 19:15~20:0019:00~19:45 Aスタジオ つぎはこのステップ※時間変更 入江 則子インストラクター
01月28日(木) 19:30~19:5019:00~19:20 Bスタジオ 爽快棒※時間変更 スタッフ
01月28日(木) 20:15~20:45 Aスタジオ ボディコンバット30※レッスン中止 スタッフ
01月28日(木) 20:15~21:00 Bスタジオ ひきしめエアロ45※レッスン中止 入江 則子インストラクター
01月28日(木) 21:15~21:35 Bスタジオ 【バーチャル】ボディバランス20※レッスン中止 バーチャル
01月28日(木) 21:30~22:15 Aスタジオ かんたんストリートダンス45※レッスン中止 山本 孝幸インストラクター
01月28日(木) 21:40~22:10 Bスタジオ 【バーチャル】レズミルズバー30※レッスン中止 バーチャル
01月29日(金) 12:30~13:15 Aスタジオ つぎはこのステップ休講 谷川原 光彦インストラクター
01月29日(金) 13:30~14:15 Aスタジオ かんたんエアロ休講 谷川原 光彦インストラクター
01月29日(金) 19:15~20:1519:00~19:45 Aスタジオ ヨガプラーナ60ヨガプラーナ45 ※時間変更 畑 ゆかりインストラクター
01月29日(金) 19:30~20:00 プール 月替わりスイム(はじめて)※時間変更 スタッフ
01月29日(金) 20:10~20:40 プール マスターズ30※レッスン中止 スタッフ
01月29日(金) 20:30~21:15 Aスタジオ ストリートダンス45※レッスン中止 ACCOインストラクター
01月29日(金) 20:30~20:45 Bスタジオ 【バーチャル】CXワークスコア15※レッスン中止 バーチャル
01月29日(金) 21:30~22:30 Aスタジオ 有料ストリートダンス※レッスン中止 ACCOインストラクター
02月01日(月) 12:45~13:45 Bスタジオ 気功60整体ストレッチ60 肥嶋 育代インストラクターのぶこインストラクター
02月01日(月) 19:15~20:1519:00~19:45 Bスタジオ 整体ストレッチ60※時間変更 山内 一郎インストラクター
02月01日(月) 19:30~20:0019:00~19:30 プール スタッフオリジナル※時間変更 スタッフ
02月01日(月) 20:00~20:45 Aスタジオ 走らないエアロⅠ※レッスン中止 まゆみインストラクター
02月01日(月) 21:00~21:45 Aスタジオ ボディパンプ45※レッスン中止 スタッフ
02月01日(月) 21:00~22:00 Bスタジオ ヨーガ60※レッスン中止 まゆみインストラクター
02月03日(水) 09:30~10:30 Aスタジオ 太極拳60 阿南 七重インストラクター三宅 千秋インストラクター
02月03日(水) 10:45~11:45 Bスタジオ 太極拳60 阿南 七重インストラクター三宅 千秋インストラクター
02月03日(水) 19:15~20:0019:00~19:45 Aスタジオ 整ヨガ45※時間変更 畑 ゆかりインストラクター
02月03日(水) 19:15~20:0019:00~19:45 Bスタジオ ZUMBA45※時間変更 白須 秀一インストラクター
02月03日(水) 19:15~20:1518:30~19:30 プール ベーシックスイム(有料)※時間変更 スタッフ
02月03日(水) 20:15~21:00 Aスタジオ リトモス※WEB予約対象レッスン※レッスン中止 青山 燿士インストラクター祐村 愛インストラクター
02月03日(水) 20:15~21:00 Bスタジオ たのしくエアロ45※レッスン中止 白須 秀一インストラクター
02月03日(水) 21:15~21:30 Bスタジオ 【バーチャル】CXワークスコア15※レッスン中止 バーチャル
02月03日(水) 21:30~22:00 Aスタジオ ボディパンプ30※レッスン中止 スタッフ
02月03日(水) 21:35~22:05 Bスタジオ 【バーチャル】CXワークス30※レッスン中止 バーチャル
02月04日(木) 19:15~20:0019:00~19:45 Aスタジオ つぎはこのステップ※時間変更 入江 則子インストラクター
02月04日(木) 19:30~19:5019:00~19:20 Bスタジオ 爽快棒※時間変更 スタッフ
02月04日(木) 20:15~20:45 Aスタジオ ボディコンバット30※レッスン中止 スタッフ
02月04日(木) 20:15~21:00 Bスタジオ ひきしめエアロ45※レッスン中止 入江 則子インストラクター
02月04日(木) 21:15~21:30 Bスタジオ 【バーチャル】ボディバランス20※レッスン中止 バーチャル
02月04日(木) 21:30~22:15 Aスタジオ かんたんストリートダンス45※レッスン中止 山本 孝幸インストラクター
02月04日(木) 21:40~21:10 Bスタジオ 【バーチャル】レズミルズバー30※レッスン中止 バーチャル
02月05日(金) 12:30~13:15 Aスタジオ つぎはこのステップ休講 谷川原 光彦インストラクター
02月05日(金) 13:30~14:15 Aスタジオ かんたんエアロ休講 谷川原 光彦インストラクター
02月05日(金) 19:15~20:1519:00~19:45 Aスタジオ ヨガプラーナ60ヨガプラーナ45 ※時間変更 畑 ゆかりインストラクター
02月05日(金) 19:30~20:0019:00~19:30 プール 月替わりスイム(はじめて)※時間変更 スタッフ
02月05日(金) 20:10~20:40 プール マスターズ30※レッスン中止 スタッフ
02月05日(金) 20:30~21:15 Aスタジオ ストリートダンス45※レッスン中止 ACCOインストラクター
02月05日(金) 20:30~20:45 Bスタジオ 【バーチャル】CXワークスコア15※レッスン中止 バーチャル
02月05日(金) 21:30~22:30 Aスタジオ 有料ストリートダンス※レッスン中止 ACCOインストラクター
02月08日(月) 12:45~13:45 Bスタジオ 気功60整体ストレッチ60 肥嶋 育代インストラクターのぶこインストラクター
02月10日(水) 09:30~10:30 Aスタジオ 太極拳60 阿南 七重インストラクター三宅 千秋インストラクター
02月10日(水) 10:45~11:45 Bスタジオ 太極拳60 阿南 七重インストラクター三宅 千秋インストラクター

※急な中止・変更・代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。

PAGETOP